Предвыборная программа кандидата в Президенты Республики Казахстан Садыбека Тугела

 Уважаемые избиратели!

Я, Садыбек Тугел, принимаю участие в предвыборной гонке от имени Народного движения «Ұлы дала қырандары». Но я не связан с какой-либо партией. Наша цель – защита интересов нашего народа, сохранение национальных ценностей, возрождение культуры Великой Степи. Мы призываем людей к единству и солидарности. Как сообщество, мы хотим процветания нашей Родине – Республике Казахстан. Республиканское общественное объединение «Ұлы дала қырандары» действует для мира и благополучия нашего дома.

Мои жизненные принципы:

  1. «Справедливость для всех, счастье для каждого»
  2. «Мы прославляем национальные ценности и сохраняем культуру Великой Степи!»,
  3. Мы заботимся о решении социальных проблем населения.
  4. Земля- наша жизнь, язык основа всего.
  5. Мы положим конец коррупции.

Если наш народ доверит честь служить ему и я буду избран Президентом Республики Казахстан, то вся моя жизнь, силы, опыт и знания будут направлены на решение следующих важных вопросов:

Идеология:

  1. Государственный язык наконец должен обрести свой статус во всех сферах. Для тех, кто не знает нашего языка, государственная служба должна быть закрыта!
  2. Необходимо пересмотреть механизм анализа и решения социальных проблем в стране. Основная наша задача — повышение качества жизни нашего народа, обеспечение достойной старости пожилым людям, духовное воспитание молодежи!
  3. В богатой стране Казахстан не должно  быть бедных!
  4. Вернуть собственность и власть народу!

Социальная ответственная  политика:

  1. В нашем обществе статус женщины и ребенка должны быть изменены. Выплаты и пособия многодетным матерям необходимо повысить, как минимум, в два раза. Мы должны защитить наших женщин и детей от насилия в семьях, укрепить права работающих матерей. Большое внимание будет уделено демографическим вопросам!
  2. Важным пунктом мы считаем создание условий для молодежи, обеспечивая льготной ипотекой молодые семьи!
  3. Образование в Казахстане должно быть бесплатным. Мы должны обеспечить всестороннюю поддержку молодых ученых и финансирование науки на уровне 2% ВВП. Национальная академия наук будет модернизирована!
  4. Наша система здравоохранения будет соответствовать лучшим мировым стандартам!
  5. Люди с ограниченными физическими возможностями, пострадавшие от экологических бедствий, связанных с Семипалатинским полигоном и полигонами на Западе Казахстана, Аральским морем получат всю необходимую помощь!
  6. Мы должны сделать все нужное, чтобы оставить нашим потомкам в наследство чистую воду и воздух, здоровую экологию и сберечь природу!

Честная политика:

  1. Нашему обществу нужен прорыв. Мы вынесем на референдум Конституцию Казахстана с целью продвижения демократических ценностей, всегда существовавших в степи. Права каждого человека будут защищены, а вера в справедливость даст уверенность людям и способствует процветанию. Власть принадлежит только народу, только гражданскому обществу!
  2. Закон о выборах и сам избирательный процесс должны быть коренным образом изменены. Мы хотим справедливых и прозрачных выборов на всех уровнях власти. Акимы всех уровней должны избираться гражданами сроком на три года!
  3. Необходимо отменить все льготы и неприкосновенность в отношении государственных чиновников, депутатов и сенаторов. Парламент должен быть однопалатным, необходимо вернуть право самовыдвижения, а 50% депутатов должны составлять одномандатники.
  4. Ввести «Суд биев». Судьи должны заслужить право быть избранными нашим народом. Кроме этого, на мой взгляд, необходимо ужесточить наказание за ряд преступлений! Считаю необходимым снова ввести смертную казнь за коррупцию, а также за педофилию!
  5. Будет проведена радикальная реформа правоохранительных органов!
  6. Одним из наиболее важных является вопрос коррупции, тормозящей развитие нашей страны!
  7. Мы изменим административно-территориальное устройство Республики Казахстан по согласованию с местным населением. Вновь будут воссозданы Семипалатинская и Жезказганская области, но мы планируем переименование Семипалатинской области в Абай, а Жезказганской области в Улытау. Кроме того, Северо-Казахстанская область будет переименована в честь Абылай-хана, а Павлодарская область – в честь Кенесары-хана.
  8. Для наших соотечественников, проживающих сейчас за границей, будет создан максимально упрощен режим возвращения на родину!
  9. Принять законы о Гражданском контроле. Гражданское общество должен контролировать за властной структурой!

Социально ответственная экономика:

  1. В наших планах создание рабочих мест за счет открытия новых заводов, фабрик и производственных мощностей. Мы планируем создать необходимые условия для привлечения отечественных и иностранных инвестиций в производство, обеспечить реальную поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме этого, государственные расходы будут оптимизированы, а прибыль от природных ресурсов должна быть равномерно распределена среди населения для реализации поставленных задач!
  2. Будет реализована программа «Новое сельскохозяйственное производство», для улучшения качества жизни в аулах, создания в них рабочих мест.Сельскому хозяйству – беспроцентные государственные кредиты!
  3. Моей заветной целью является создание достаточного количества рабочих мест и ликвидация массовой безработицы.
  4. Все природные ресурсы казахской земли считаются собственностью нашего народа. Поэтому активы, находящиеся в руках иностранцев, должны быть национализированы, средства, выведенные за границу — возвращены. Обеспечить каждому гражданину дополнительный ежегодный доход от природных ресурсов!
  5. Полный запрет на аренду и продажу земли иностранцам!
  6. Цены на коммунальные услуги должны снижаться. Принять стимулирующие налоги для всех отраслей экономики!

Уважаемые соотечественники! Если вы поддержите меня, я клянусь, что буду верой и правдой служить Вам, выполняя каждый пункт из обещанного!

С уважением,
Кандидат в Президенты Республики Казахстан
Садыбек Тугел

Поделиться:

Смотрите также

Свой предвыборный марафон кандидат в Президенты РК Садыбек Тугел начал с благословления – бата уважаемых аксакалов!

Теплый субботний денек для уважаемых аксакалов из Шортандинского района запомнился незабываемой встречей с кандидатом в …