Молодежь Нур-Султана приняла участие в экологической акции по поддержке кандидата в Президенты РК Садыбека Тугел!

В парке «Жетісу» Есильского района г.Нур-Султана 13 мая текущего года в рамках Дня экологического образования была организована экологическая акция (плогинг), посвященная поддержке кандидата в Президенты РК от республиканского общественного национально-культурного движения «Ұлы дала қырандары» Садыбека Тугел.

Этот солнечный день запомнился для участников акции, а это студенческая молодежь, школьники, спортсмены, представители СМИ, не только участием в субботнике по очистке от мусора территории парка, но и ярким флешмобом, показательными выступлениями юных каратистов в поддержку кандидата в Президенты РК Садыбека Тугел.

Садыбек Тугел не понаслышке знает проблемы, связанные с необходимостью сохранения природных ресурсов родного края, возрождения сел, с воспитанием достойной смены юного поколения, причем своими конкретными делами он доказывает, что является истинным патриотом и пропагандистом культурных, духовно-нравственных ценностей человека. Ярким примером тому служат организация им более двадцати республиканских федераций по различным национальным видам спорта, презентация традиционных конно-спортивных искусств во многих странах мира и многое другое. Неслучайно одним из жизненно важных кредо этого скромного, неравнодушного к чаяниям людей претендента на должность Президента страны является его принцип: «Забота о родной земле – источнике жизни».

«Человек безгранично любящий лошадей и вложивший свои личные сбережения на создание своего детища, тулпара Великой Степи – Кулагера, памятника при въезде в столицу и областной центр –Кокшетау, не может быть плохим человеком, так может поступить лишь патриот своей отчизны, безгранично ее любящий!», — отзывается о кандидате в Президенты страны местный житель Олжас Тургынбаев.

«Молодежь необходимо воспитывать патриотами страны, прививая им любовь к родному краю, земле, языку, вызывая в их сердцах и душах чувство гордости за отчизну, приобщая к труду и здоровому образу жизни», — убежден сегодня Садыбек Тугел.

К слову, для популяризации природоохранных акций и привлечения к ним внимания широкой общественности двадцать с лишним лет назад был утвержден соответствующий праздник – День экологического образования, который ежегодно отмечается 12 мая. Суть праздника заключается в необходимости формировать мотивы, потребности, привычки экологически целесообразного поведения и деятельности людей, в том числе молодежи.

В этот день традиционно проводятся природоохранные акции, уборка мусора в парках, зеленых зонах, на берегах рек и озер.

«Поддержим кандидата в Президенты Республики Казахстан Садыбека Тугеля!», — звенели в этот день звонкие голоса детей, долго и радостно откликаясь эхом в зеленой окрестности красивого парка «Жетісу» столичного Нур-Cултана.

Пресс-служба кандидата в Президенты РК Садыбека Тугеля

Поделиться:

Смотрите также

Состоялась встреча кандидата в Президенты РК Садыбека Тугел с общественностью столицы

На встречу с кандидатом в Президенты РК от республиканского общественного объединения «Ұлы дала қырандары» Садыбеком …